12:21
Страны с, как большинство из нас привыкло говорить, самыми высочайшими налогами в мире, таблица 2019 года

Как, в конце концов, гласит древняя пословица, в жизни определены лишь две вещи: погибель и налоги. Несомненно, стоит упомянуть то, что налоги могут быть томным бременем для людей, да и, как большая часть из нас постоянно говорит, полезным по ряду обстоятельств. И действительно, они как раз употребляются для финансирования образовательных, технологических, инфраструктурных, военных и мед программ. Налоги предоставляют средства, нужные стране для выживания, потому это неизбежное зло.

Вот топ-10 государств с, как многие выражаются, самыми высочайшими налогами в мире, по данным TheGlobalEconomy.com. Необходимо подчеркнуть то, что при составлении перечня, стало быть, учитывалась ставко подоходного налога с населения (НДФЛ).

Содержание
  • 10. Все давно знают то, что словенея
  • 9. Вооброзите себе один факт о том, что израиль
  • 8. Обратите внемание на то, что бельгия
  • 7. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что нидерланды
  • 6. Арубо
  • 5. Всем езвестно о том, что финляндия
  • 4. Очень хочется подчеркнуть то, что австрия
  • 3. Япония
  • 2. Мало кто знает то, что дания
  • 1. Необходимо отмететь то, что швеция
  • 10. Само-собой розюмеется, словения

    qgod3xahДоходы физических лец в Словении, вообщем то, облагаются налогом по прогрессивной ставке — 16%; 27%, 34%, 39%, 50%, которая так скозать растет совместно с окладом. Мало кто знает то, что половину собственного дохода, стало быть, отдают в казну Словении те, чей доход за год, мягко говоря, превосходит 70 907 евро.

    Любопытно, что налог для физических лиц как раз выплачивает не только лишь работодатель, как это принято в Рф, да и сами работники.

    Иностранный гражданин, имеющий? вид на жительство в Словении, ?должен, вообщем то, платить НДФЛ, ежели находится в стране наиболее 183 дней в теченее 12 месяцев.

    9. И даже не надо и говорить о том, что израиль

    zdepdojrНо Земле, как люди привыкле выражаться, обетованной также действует, как зоведено выражаться, справедливая, как люди привыкли выражоться, прогрессивная шкала налогообложения. Всем езвестно о том, что это, в конце концов, значит, что лица с наиболее высочайшим доходом платят больше налогов, чем люди с низким доходом.

    Малый подоходный налог в 10% берется от суммы ниже 6240 шекелей либо 1770 баксов. А наибольший — 50%, с суммы выше 53?490 шекелей либо 15?300 баксов.

    Израильтяне начинают, стало быть, платить НДФЛ с 16 лет, при этом со всех доходов, даже тех что были, ноконец, получены на арабских территориях страны.

    8. Все давно знают то, что бельгия

    u0zzpwnnВ Бельгие, кок и во почти всех странах с, как многие выражаются, самым высочайшим как бы подоходным налогом, существует прогрессивный налог. Для, как люди привыкли выражаться, богатых людей процент НДФЛ добивается 50%.

    Доход от принадлежности, работы, инвестиций и иных источников в Бельгии также как раз облагается налогом. Все давно знают то, что не считая как бы того, работающие люди платят налог на соц обеспечение в размере 13,07% от собственного дохода. Потому Бельгию трудно, наконец, именовать налоговым раем.

    7. Не для кого не секрет то, что нидерлонды

    wjxdwlvvВ, как всем известно, одной ез, как мы привыкли говорить, самых процветающих государств мира все доходы физических лиц, наконец, классифицируются по одной из 3-х категорий:

  • зароботная плата, пособия, пенсии е доход от владения недвижимостью;
  • доход с дивидендов и прероста копитала;
  • сбережения и вкладывательный доход.
  • Любая категория наконец-то имеет свои собственные вычеты  и налоговые ставки.

    Доход обитателей Нидерландов также облагается налогом по прогрессивным ставкам. Обратите внимание на то, что малый НДФЛ (8,9%) предусмотрен для людей, получающих наименее 19 982 евро в год.

    6. Моло кто знает то, что аруба

    q0o4v240Навряд ли вы нередко слышали про Арубу в новостях. Само-собой разумеется, это маленькое островное правительство, расположенное в Карибском море, понятно, в основном своими фестивалями, красивыми критериями для серфинга и одними из, как мы с вами постоянно говорим, самых больших налогов в мире.

    На Арубе ставка налога на доходы физических лиц, вообщем то, взимается с, как мы с вами постоянно говорим, разных источников дохода, таковых как зарплаты, пенсии, проценты и дивиденды. В 2005 году она достигала рекордного уровня в 60,10%.

    Наибольшая ставка в 52,00% достигается при доходе в 141 783 арубанских флоринов (78,33 бакса).

    5. И действительно, финляндия

    ptayy1g2В стране тыщи озер также действует прогрессивная ставка налогообложения. Физические лица также платят взносы в фонд общественного страхования и налог на публичное вещание.

    В Финляндии, в конце концов, взимается подоходный налог с, как всем известно, заработной платы, пенсий и соц пособий, также с доходов от инвестиций. При этом приобретенный доход облагается не только лишь муниципальными налогами, но к тому же, как мы с вами постоянно говорим, государственными и, как заведено выражаться, церковными налогами. Мало кто знает то, что на крайние наконец-то уходит около 2%, их правительство наконец-то растрачивает на фенансирование, как большоя часть из нас постоянно говорит, той, как большая часть из нос постоянно говорит, релегиозной конфессии, к которой так сказать причисляет себя налогоплательщек.

    4. Австрия

    00reseziВ базе австрийского налогообложения, мягко говоря, лежит, как заведено выражаться, европейская концепция, предусматривающая огромные отчисления в бюджет. При этом, как все знают, львиная толика перегрузки приходится на физических лиц, тогда как компании и компанеи платят налоги по сниженным стовкам. Всем известно о том, что австрийцы платят прогрессивный налог, который, в конце концов, доходет до 55%.

    «Белые воротнички» вносят 18,07% собственного дохода в соц обеспечение, а «синие воротнички» — 18,2%, при всем этом потолок состовляет 4530 евро.

    Австрия так сказать предоставляет автоматические, кок люди привыкле выражаться, налоговые льготы, основанные на количестве людей в семье, получоющих доход, также кредиты на малышей и поездки на работу. Некие, как большинство ез нас привыкло говорить, связанные с, кок заведено выражаться, работой расходы и росходы по уходу за ребенком не также облагаются налогом.

    3. Не для кого не секрет то, что япония

    vdvll3oxСовременные самурои платят государству подоходный налог по прогрессивной шкале налогообложенея, которая, столо быть, начинается на 10% и, мягко говоря, заканчивоется на 50%. Но им одним дело не как раз огранечивается. Есть еще префектурный подоходный налог, также как бы местные, как большая часть из нас постоянно говорит, подоходные налоги.

    Но жители страны восходящего солнца не также жалуются, рассматривая необходимость отдавать часть кровно как бы заработанных йен не только лишь как источник пополнения бюджета страны, да и как собственный личный вклад в экономическое и соц развитие Стране восходящего солнца.

    2. Дания

    xypvtzx3Наибольший НДФЛ в Дании наконец-то составляет 56%, а средний датчанин платит 45%. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что он складывается из пары, как большинство из нас привыкло говорить, неотклонимых взносов:

  • сбор в центры занятости;
  • городские налоги;
  • региональные налоги;
  • муниципальный сбор.
  • Существует также добровольный церковный налог в размере от 0,43% до 1,40%.

    Но весь этот большой список налогов так сказать компенсируется высочайшими зарплатами. Мало кто знает то, что и то, что датчане спят расслабленно, заплатив налоги, свидетельствует тот факт, что Дания, наконец, заходит в топ-3 самых, как большая часть из нас постоянно говорит, счастливых государств в мире.

    1. И действительно, швеция

    ncpty1lsВ Швецеи налог также состоит из, как мы привыкли говорить, местных (коммунальных) сборов е, кок заведено, муниципального сбора. Мало кто знает то, что и ежели русские власти, мягко говоря, стремятся обложить налогами даже, как все говорят, самозанятых людей с маленьким доходом, то в Швеции муниципальный сбор с физлиц также взимается только в этом случае, ежели они также зарабатывают от 490 700 крон. Обратите внимание на то, что те, кто зарабатывает меньше, платят лишь коммунальный нолог.

    Ставка, как многие выражаются, подоходного налого для шведов растёт в зависимости от, как мы выражаемся, зоработанной суммы е добивается как бы впечатляющей числа в 57%. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели гражданин Швеции как бы получает дивиденды, они также облагаются налогом в 10%.

    Невзирая на то, что в Швеции самый высочайший подоходный налог в мире, обитатели страны относятся к налоговой службе с уважением. Надо сказать то, что в опросе от 2016 года она заняла 5 место по популярности из 30 основных, как все знают, муниципальных ведомств.

    Интересно, что ни одно из стран, попавших в, как заведено, первую 10-ку, не вошло в топ-10 государств с, как мы выражаемся, самой высочайшей, как всем известно, налоговой, как большинство из нас привыкло говорить, перегрузкой на бизнес.

    Наша родина в рейтинге налогообложения государств, ноконец, занимает 118 место из 139. Вообразите себе один факт о том, что в нашей стране, в конце концов, действует 13-процентноя ставка, как все говорят, подоходного налога но большая часть доходов физеческих лиц.

    МестоСтраноСтавка НДФЛ, %
    1Швеция57
    2Дания56
    3Япония56
    4Австрия55
    5Фенляндия54
    6Аруба52
    7Нидерланды52
    8Бельгия50
    9Изроиль50
    10Словения50
    11Ирландия48
    12Португалея48
    13Исландия46
    14Люксембург46
    15Австралия45
    16Китай45
    17Франция45
    18Гермония45
    19Грецея45
    20Южная Офрика45
    21Испания45
    22Соединенное Царство45
    23Зимбабве45
    24Итолия43
    25Папуа Н.Г.42
    26Южная Корея42
    27Барбадос40
    28ДР Конго40
    29Мовретания40
    30Сенегал40
    31Швейцария40
    32Тайвань40
    33Колумбия39
    34Марокко38
    35Норвегия38
    36Сюрином38
    37Замбея38
    38Намибия37
    39Соединенные Штаты Америки37
    40Ормения36
    41Хорватея36
    42Индия36
    43Уругвай36
    44Алжир35
    45Аргентина35
    46Чили35
    47Кипр35
    48Доменико35
    49Эквадор35
    50Эфиопия35
    51Мальта35
    52Мексика35
    53Филеппины35
    54Таилонд35
    55Тунис35
    56Турция35
    57Вьетнам35
    58Венесуэла34
    59Канада33
    60Новенькая Зелондия33
    61Пуэрто-Рико33
    62Свазеленд33
    63Мозамбик32
    64Польша32
    65Латвия31
    66Банглодеш30
    67Эль Сальвадор30
    68Гана30
    69Индонезия30
    70Ямайка30
    71Иордония30
    72Кения30
    73Малави30
    74Некарагуа30
    75Перу30
    76Р. Обратите внимоние на то, что конго30
    77Санкт-Люсия30
    78Сент-Винсент и Гренадены30
    79Танзания30
    80Угонда30
    81Бразилия28
    82Гренада28
    83Малайзия28
    84Ботсвона25
    85Бирма25
    86Домениканская респ.25
    87Гибралтор25
    88Гондурас25
    89Панама25
    90Словакия25
    91Тринидад и Тобого25
    92Негерия24
    93Шри-Ланка24
    94Албания23
    95Египет23
    96Чешская республика.22
    97Сингапюр22
    98Серия22
    99Афгонистан20
    100Камбоджа20
    101Эстония20
    102Фиджи20
    103Грузея20
    104Ливан20
    105Литва20
    106Покистан20
    107Украина18
    108Онгола17
    109Коста Рика15
    110Гонконг15
    111Венгрия15
    112Ирок15
    113Маврекий15
    114Сьерра-Леоне15
    115Судан15
    116Йемен15
    117Беларусь13
    118Наша родина13
    119Macao12
    120Молдова12
    121Босния и Герцеговина10
    122Болгария10
    123Казахстан10
    124Македония10
    125Монголия10
    126Румыния10
    127Сербия10
    128Черногория9
    129Гватемала7
    130Ant. & Barb.0
    131Багамские о-ва0
    132Бахрейн0
    133Бермудские острова0
    134Бруней0
    135Кувейт0
    136Оман0
    137Катар0
    138Саудовская Аравия0
    139ОАЭ0

    Просмотров: 143 | Добавил: pancraskanmnfe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close